-
91 день

Мик Шумахер впервые выиграл гонку Формулы 2

4 авг. 2019 г., 10:16

Сын семикратного чемпиона Формулы 1 конвертировал поул-позицию в первую победу в категории.

Благодаря финишу на восьмом месте в субботней гонке Мик Шумахер получил поул-позицию на реверсивной решетке второй гонки уик-энда Формулы 2 в Венгрии.

На старте Шумахеру-мледшему удалось отбить атаки Нобухару Мацушиты и сохранить первую позицию. Однако немец не смог создать отрыв от соперников – почти всю гонку сын семикратного чемпиона Ф1 шел в пределах одной секунды от Мацушиты.

Мик не совершал ошибок и не дал соперникам приблизиться на дистанцию атаки – и первым увидел клетчатый флаг. Для 20-летнего Шумахера эта победа стала первой в сезоне.

Вторым, удержав позицию от Сержиу Сетте Камары, финишировал Мацушита. Японец из Carlin поднялся на подиум в третий раз за сезон. Следом за ними расположились Джордан Кинг, Джек Эйткен, Ник де Врис и триумфатор первой гонки уик-энда Николя Латифи. Десятку замкнули Лука Гьотто, Гуанью Чжоу и Каллум Илотт.

Никите Мазепину удался хороший старт, на котором россиянин отыграл разом четыре позиции после старта с 12-го места. Но на экваторе гонки у него «поплыли» шины – Мазепин начал терять темп и пришел к финишу лишь 15-м.

Единственным пилотом, кто сошел с дистанции, стала Татьяна Кальдерон. У нее сломалась подвеска в борьбе с Арджуном Майни.