Мацушита стал быстрейшим в первый день тестов Ф2 в Бахрейне

Тест-пилот McLaren Нобухару Мацушита почти на три десятые секунды опередил протеже Ferrari Шарля Леклера по ходу первого дня испытаний на трассе «Сахир» – россиянин Артем Маркелов показал 13-й результат.

Действующий чемпион GP3 Шарль Леклер, который в этом сезоне будет выступать в Формуле 2 за чемпионскую команду Prema, возглавил утреннюю сессию, показав результат 1:41.454. Время могло остаться быстрейшим по итогам дня, так как после обеденного перерыва над бахрейнской трассой прошел дождь, однако ближе к вечеру дорожное полотно просохло и в самом конце сессии Мацушите удалось проехать круг за 1:41.169, что стало лучшим временем дня.

Леклер остался вторым, уступив гонщику ART около трех десятых секунды, а пилот MP Motorsport Джордан Кинг стал третьим – его результат оказался почти на полсекунды медленнее, чем время Мацушиты. Четвертым день завершил гонщик Russian TIme Лука Гьотто, а пятое место осталось за Норманом Нато из Arden.

Вице-чемпион Формулы V8 3.5 Луи Делетраз стал вторым по итогам вечерней сессии и шестым по итогам дня.

Еще один протеже McLaren Ник де Врис занял 11-е место, уступив Мацушите почти секунду. Артем Маркелов остался 13-м – россиянин проехал круг за 1:42.201.

Бывший участник молодежной программы Red Bull Сержиу Сетте Камара показал лишь 18-й результат, а замкнул протокол южноафриканец Рауль Хайман, заменивший за рулем Campos экс-пилота Ф1 Роберто Мери.

Тесты Формулы 2 на трассе «Сахир» продолжатся в четверг.