Мацушита стал быстрейшим по итогам первого дня тестов Ф2

Пилоты ART Grand Prix Нобухару Мацушита и Александр Элбон возглавили протокол первого дня тестов Формулы 2 в Барселоне.

Японский протеже Honda проехал круг по трассе «Барселона-Каталунья» за 1:29.061 – этот результат пилот ART Grand Prix установил после обеда. Время Мацушиты оказалось на 0,011 секунды быстрее, чем результат его бывшего партнера по команде Сергея Сироткина, ставшего быстрейшим в первый день тестов перед прошлым сезоном.

Напарник Нобухару по ART Grand Prix Александр Элбон стал вторым, уступив японцу менее одной десятой секунды. Французский пилот Arden Норман Нато позже показал идентичное с Элбоном время, заняв третье место, а четвертый результат остался за Густавом Мальей.

Лучшим по итогам утренней сессии стал самый опытный гонщик Ф2 венесуэлец Джонни Чекотто, начавший выступления в серии еще в 2009 году. Пилот Rapax проехал круг за 1:29.239 – по итогам дня это время позволило Чекотто занять пятую строчку в протоколе.

Еще один резервист McLaren голландец Ник де Врис занял седьмое место, уступив Мацушите около шести десятых секунды. Россиянин Артем Маркелов стал 11-м, проиграв лидеру почти 0,7 секунды и совсем немного уступив своему новому напарнику по Russian Time Луке Гьотто.

Пилоты чемпионской команды Prema Шарль Леклер (действующий чемпион GP3) и Антонио Фуоко заняли 12-е и 17-е места соответственно. Бывший участник молодежной программы Red Bull Сержиу Сетте Камара показал 14-й результат.

Бывший гонщик Формулы 1 Роберто Мери, являющийся одним из претендентов на место в Campos Racing, показал последнее время.