Маркелов вырвал второе место в последнем повороте гонки Ф2

Россиянин из команды Russian Time в последнем повороте субботней гонки Формулы 2 в Бельгии опередил Оливера Роуленда и финишировал вторым; гонку в шестой раз в сезоне выиграл пилот Prema Шарль Леклер.

После старта с поул-позиции Шарль Леклер сохранил первое место и создал внушительный отрыв от преследователей. Монегаск финишировал в 26,6 секундах впереди ближайшего преследователя Артема Маркелова.

Артем Маркелов, стартовавший с восьмого места, финишировал вторым. Он стал одним из последних гонщиков, кто заехал на пит-лейн для смены резины, после которого выехал на шестой позиции.

На свежих шинах он быстро сокращал отрыв от преследователей, затем обошел Ника де Вриса, Густава Малью и своего напарника по Russian Time Луку Гьотто. На последнем круге ему удалось догнать Оливера Роуленда и обойти в шикане «Автобусная остановка». На финише разница между ними составила 0.072 секунды.

Роуленд еще до начала гонки стал вторым из-за проблем у Николя Латифи, который даже не вышел на старт.

Следом за первой тройкой расположились Лука Гьотто, Антонио Фуоко, Густав Малья и Ник де Врис. Десятку замкнули Сержиу Сетте Камара, Роберто Мери и Норман Нато.

На первом круге был введен режим машины безопасности из-за того, что Нобухару Мацушита остановил машину на трассе. Джордан Кинг стал единственным, помимо Латифи, кто сошел с дистанции.

Вторая гонка Формулы 2 в Спа начнется в воскресенье в 11:15 по московскому времени.

Продолжение: Леклера дисквалифицировали, Маркелов стал победителем гонки Ф2 в Спа