Маркелов совершил невероятный прорыв в гонке Формулы 2. Вторую гонку он начнет с поула

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
30 июн. 2018 г., 16:07

Гонщик Russian Time финишировал восьмым в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге при старте с 18-го места; победу одержал Джордж Расселл.

Большинство гонщиков провели обязательные пит-стопы в начале гонки во время выезда машины безопасности из-за схода Ральфа Бошунга. В боксы не поехали только Арджун Майни, Шон Гелаэль и стартовавший 18-м Артем Маркелов – три этих пилота с самого начали выбрали более жесткий тип шин. Они возглавили гонку.

Гонщик Russian Time сначала прошел Гелаэля после упорной борьбы:

А на 25 круге захватил лидерство после атаки на Майни:

Тем не менее, ему по-прежнему нужно было совершить обязательный пит-стоп. Россиянин заехал в боксы незадолго до финиша и вернулся на трассу 13-м.

Однако сначала он опередил одного сперника, а затем на последнем круге он разом отыграл три позиции:

А в последнем повороте прошел Ниреи Фукузуми и занял восьмое место, дающее право стартовать с поула в воскресной гонке. Кроме того, он показал лучший круг в гонке, за что получил два бонусных очка.

Победу в итоге одержал Джордж Расселл, начавший гонку с поула и не совершивший ни одной ошибки по ходу дистанции. Вторым стал Ландо Норрис, в конце заезда отвоевавший позицию у Роберто Мери. Испанца в итоге успел пройти и Антонио Фуоко. Мери же финишировал четвертым.