Леклер выиграл седьмой поул в Ф2 подряд

Победителем квалификации Формулы 2 на этапе в Венгрии стал лидер чемпионата.

Шарль Леклер одержал победу в квалификации Ф2 на трассе «Хунгароринг». Для него этот успех стал седьмым подряд в нынешнем сезоне. В Будапеште пилот Prema Racing на 0,463 секунды опередил ближайшего преследователя, которым оказался Оливер Роуленд из DAMS.

Третье место в квалификации занял россиянин Артем Маркелов. Гонщик Russian Time уступил монегаску 0,538 секунды.

Вслед за ним, уступив россиянину менее одной десятой, на четвертом и пятом местах расположились Джордан Кинг из MP Motorsport и напарник Леклера Антонио Фуоко. Шестерку сильнейших замкнул Норман Нато из Pertamina Arden.

Напарник Маркелова итальянец Лука Гьотто показал 13-й результат. Дебютант серии Сантино Ферруччи из Trident стал 11-м.

По ходу сессии на трассе один раз появились красные флаги. Машину напарника Нато Шона Гелаэля развернуло в первом повороте, после чего он уже не сумел тронуться с места. Индонезиец остался последним, и его результат не попал в 107 процентов от времени Леклера, однако его наверняка допустят к участию в гонке.