Латифи стал быстрейшим в финальный день тестов GP2

Канадский гонщик DAMS показал в пятницу первое время на трассе "Яс-Марина". Артем Маркелов завершил испытательную программу 2016 года пятым.

В Абу-Даби финишировала трёхдневная тестовая сессия серии GP2. Быстрейшим по её итогам стал пилот молодёжной программы Renault Николя Латифи. Пилотируя машину команды DAMS, он всего на 0,008 секунды перекрыл ориентир, установленный еще в среду Рафаэле Марчелло.

Сам итальянец не имел возможности ответить, так как пропускал финальный день. Вторым в итоге стал ветеран первенства Джонни Чекотто из Rapax, третьим – Джордан Кинг из MP Motorsport.

Именно британский пилот, в этом сезоне пару раз работавший по пятницам с Manor F1, возглавил протокол утренней части заездов, но во второй половине дня скорости, как обычно, ощутимо выросли, и удержаться впереди Кингу не удалось. Свое лучшее время Латифи показал по ходу финального часа заездов.

Оливер Роуленд остановился всего в нескольких сотых от первой тройки, а Артём Маркелов занял пятое место, уступив лучшему времени три десятых.

Вместе с москвичом в команде Russian Time в пятницу работал австриец Кристофер Хехер, который стал только 18-м. Еще парой строк ниже в итоговом протоколе расположился дебютант GP2 Егор Оруджев. Пилот Campos был девятым с утра, но оказался единственным, кто не улучшил своё время во второй сессии, хотя и преодолел больше всех – 28 кругов.