Гьотто выиграл первую квалификацию сезона Ф2, Шумахер и Мазепин далеко позади

29 мар. 2019 г., 14:40

Лука Гьотто показал лучшее время круга в пятничной сессии на стартовом этапе сезона Формулы 2 в Сахире, опередив Луи Делетраза и Ника де Вриса.

После первых попыток протокол квалификации возглавил, Николя Латифи, но к финалу сессии сразу несколько гонщиков улучшили свое время круга. Лучший результат на трассе в Сахире показал пилот гонщик UNI-Virtuosi (бывшей Russian Time) Лука Гьотто – 1:40.504. Это на секунду с лишним быстрее времени прошлогоднего поула – и первый успех итальянца в квалификации за три с лишним сезона в Ф2/GP2.

Рядом с ним в субботу будет стартовать Луи Делетраз из Carlin, который впервые начнет гонку с первого ряда. Третье место досталось Нику де Врису из ART, сместившему Латифи на четвертую позицию.

В дебютной для себя квалификации в Формуле 2 пилот Prema Мик Шумахер показал лишь десятый результат, проиграв лидеру секунду, а россиянин Никита Мазепин стал 13-м.

На экваторе квалификации заезды были прерваны красными флагами из-за аварии Каллума Илотта. Показанное им время круга позволит протеже Ferrari стартовать лишь с 18 места.