Гасли стал лучшим в утренней тренировке на "Яс-Марине"

Первый результат в утренней сессии чемпионата GP2 на трассе в Абу-Даби показал пилот Prema и протеже Red Bull, претендующий на чемпионский титул.

После долгой паузы возобновился сезон GP2 – финальный этап должен назвать имя чемпиона. Главными претендентами остаются гонщики Prema: Антонио Джовинацци на семь очков опережает Пьера Гасли.

Именно француз начал уик-энд быстрее всех: он захватил лидерство в начале заездов, но позже Джиовинацци перехватил инициативу, проехав на 0,029 секунды быстрее.

Гасли сумел ответить временем 1.50,940 и снова вышел вперёд. Джовинации в итоге остался третьим, проиграв 0,127 секунды. Между ними вклинился британец Алекс Линн из DAMS. Он проиграл лучшему времени 0,062 секунды.

Россияне по итогам утра пятницы расположились в середине протокола: Сергей Сироткин из ART Grand Prix оказался восьмым, уступив лидеру чуть меньше секунды, Артём Маркелов из Russian Time занял 12-ю позицию с отставанием 1,3 секунды.

Проблемы по ходу тренировки возникли у гонщика Campos Racing Митча Эванса, который остановился на втором секторе трассы и не смог продолжить сессию.

Дебютирующий в P2 вице-чемпион Формулы V8 3.5 Луи Делетраз пока не впечатлил скоростью: швейцарец, выступающий за Carlin, оказался 21-м.