Экс-пилот SMP занял последнее вакантное место в Формуле 2

Бывший пилот ELMS и IndyCar Стефано Колетти подписал контракт на выступление в Campos на первом этапе чемпионата Формулы 2 в Бахрейне.

Колетти ранее провел четыре сезона в GP2 с 2011 по 2014 год, одержав семь побед, причем все они были добыты в спринтерских гонках с реверсивной стартовой решеткой. Также шесть лет назад Колетти выиграл одну спринтерскую гонку серии GP2 Asia.

После ухода из GP2 монегаск провел один сезон в составе KV Racing в IndyCar. В прошлом году Колетти гонялся за SMP Racing в классе LMP2 в Европейской серии Ле-Ман.

Участие 28-летнего гонщика в Ф2 за Campos пока подтверждено только на стартовом этапе в Бахрейне, но после его окончания пилот намерен провести переговоры с командой о продолжении выступлений.

С машиной, на которой Колетти выступит в Бахрейне, на предсезонных тестах работали экс-пилот Формулы 1 Роберто Мери и Рауль Хайман. Напарником монегаска на этапе будет экс-пилот GP3 Ральф Бошунг – ранее Campos подтвердила его выступления в течение целого сезона.

Канамасас вернулся в Trident

Ранее также было подтверждено выступление в Бахрейне в составе Trident 28-летнего испанца Серхио Канамасаса, ставшего напарником Набиля Жеффри. Канамасас выступал в GP2 в течение пяти последних лет, и дважды за это время финишировал на подиуме в Монако. В 2014 году испанец уже гонялся за Trident.

Таким образом стали известны все участники стартового этапа Формулы 2 в Бахрейне.