Джовинацци выиграл квалификацию в Бельгии

Гонщик Prema стал быстрейшим в пятничной сессии этапа GP2 в Спа, опередив в борьбе за поул своего напарника Пьера Гасли. Сергей Сироткин показал лишь 13-й результат, уступив одну позицию Артёму Маркелову.

Антонио Джовинации во второй раз в сезоне выиграл квалификацию этапа GP2 – в Бельгии он на 0,161 секунды опередил в борьбе за поул Пьера Гасли.

Гасли оставался лидером протокола большую часть сессии, однако его напарник смог на последнем быстром круге, всего за минуту до конца сессии, стать сильнейшим.

Места на втором ряду стартового поля первой гонки заняли Густав Малья, добившийся лучшего результата в карьере, и Норман Нато.

Лидер чемпионата Сергей Сироткин неудачно провел квалификацию и будет стартовать только 13-м.

В самом начале сессии россиянину из команды ART не удавалось проехать оптимальный быстрый круг – помешали собственные помарки и трафик, – и первую половину квалификации он закончил с полуторасекундным отставанием от лучшего времени сессии. В решающей попытке Сергей смог прибавить, но этого оказалось недостаточно для борьбы за поул – москвич остановился в 1,3 секунды от результата Джовинацци.

Артём Маркелов показал 12-й результат, четыре десятых уступив своему товарищу по Russian Time Рафаэле Марчелло, который стал седьмым.

Первая гонка этапа GP2 в Спа стартует в субботу 16:40 по московскому времени.