27 окт.
-

Де Врис выиграл квалификацию Ф2 в Сочи, Мазепин восьмой

27 сент. 2019 г., 14:40

Лидер чемпионата Ник де Врис стал лучшим в квалификации Формулы 2, а быстрейшим из трех российских гонщиков оказался Никита Мазепин, занявший восьмое место.

Гонщик DAMS Николя Латифи по итогам первых попыток взял промежуточный поул, проехав круг за 1:47.966 и опередив лидера чемпионата Ника де Вриса и Луку Гьотто.

Под конец квалификации Латифи снял со своего результата 0,266 секунды, но этого не хватило, чтобы удержаться на первом месте. Де Врис выиграл у канадца из ART 0,260 секунды и сохранил лидерство, завоевав пятый поул в сезоне.

Третьим стал Каллум Илотт, позади него расположились Лука Гьотто, Гуанью Жоу, Сержиу Сетте Камар и Луи Делетраз.

Никита Мазепин поначалу был в пятерке быстрейших, но не смог в ней удержаться и стал только восьмым.

Помимо Мазепина в этом уик-энде Формулы 2 принимают участие еще двое россиян. Артем Маркелов, который заменяет в Arden погибшего Антуана Юбера, показал 16-е время. Позади него расположился Матевос Исаакян, который занял место травмированного в аварии в Спа Хуан-Мануэля Корреа в Sauber Charouz.