90 дней

Де Врис выиграл дождевую квалификацию Ф2 в Венгрии

, Редактор
2 авг. 2019 г., 15:59

Гонщик ART опередил соперников на мокром асфальте «Хунгароринга», россиянин Никита Мазепин выбыл из борьбы еще до начала первого быстрого круга.

Лидер общего зачета Формулы 2 завоевал третий в сезоне поул на сыром асфальте венгерской трассы. Он проехал свой круг за 1:49.809 и стал единственным гонщиком, кто вышел из минуты и 50 секунд.

На выходе из последнего поворота Де Врис немного ошибся и заскользил всеми колесами, однако все равно установил лучшее время.

Второй результат за пару минут до окончания заездов показал старожил серии Лука Гьотто, который уступил обладателю поула более двух десятых секунды.

Главный соперник де Вриса в общем зачете Николя Латифи в первой половине квалификации проехал круг за 1:50,578 и некоторое время возглавлял протокол. Однако он ничего не смог сделать после того, как Де Врис установил свое лучшее время. В итоге канадец стартует лишь третьим.

Он разделит второй стартовый ряд с Миком Шумахером, который на протяжении всей сессии постоянно улучшал свое время, удерживаясь в пятерке быстрейших.

Россиянин Никита Мазепин выбыл из борьбы в самом начале сессии. Уже на круге выезда из боксов его развернуло в «эске», после чего мотор заглох. Завести его не удалось, и заезды были остановлены красными флагами, чтобы сотрудники трассы смогли убрать машину гонщика ART. В субботней гонке Мазепин стартует последним

Результаты квалификации Формулы 2 в Венгрии

Поездка Мика Шумахера на чемпионской Ferrari отца началась с «пытки»

Команда перепутала шины Юбера и Кальдерон. Теперь они стартуют с последнего ряда