Для пилота юниорской программы McLaren итальянская команда станет уже третьей за карьеру в Формуле 2.

Ник де Врис, Prema Racing
Ник де Врис, Racing Engineering

Prema Racing укомплектовала свой состав на сезон-2018 Формулы 2, подписав контракт с юниором McLaren Ником де Врисом. Ранее итальянская команда объявила, что ее пилотом также будет Шон Гелаэль.

Руководитель команды Рене Розин после подписания контракта с де Врисом выразил надежду, что тот сможет побороться за титул в Ф2 в следующем году.

В сезоне-2017 нидерландец финишировал в личном зачете Ф2 седьмым и стал вторым по результатам новичком серии после чемпиона Шарля Леклера.

Этот год де Врис начинал в команде Rapax, в составе которой четырежды поднялся на подиум и в том числе на верхнюю ступень после спринтерской гонки в Монако. Затем он перешел в Racing Engineering, и до конца сезона еще один раз финишировал в тройке лучших. В основной гонке в Монце нидерландец вел борьбу за победу, но финишировал 18-м после столкновения с Леклером.

Де Врис в 2014 году выигрывал титулы в Еврокубке и Альпийском кубке Формулы Renault 2.0. Также на его счету есть несколько титулов в картинге.

Ранее Ник получил поддержку от проекта Jagonya Ayam, принадлежащего отцу Гелаэля Рикардо.

Таким образом, команда Prema полностью сменила свой состав на будущий год. В этом сезоне за нее выступали Леклер и Антонио Фуоко.