Чжоу завоевал в Сильверстоуне свой первый поул в Формуле 2

Соавтор: Сергей Иванов, Редактор
12 июл. 2019 г., 15:59

Китайский пилот стал самым быстрым по ходу квалификации, а его товарищ по команде закрепил успех коллектива UNI-Virtuosi.

Гонщик по развитию команды Renault F1 Гуанью Чжоу стал победителем квалификации на этапе Формулы 2 в Сильверстоуне. Китайский пилот оказался на 0,228 секунды быстрее ближайшего из соперников.

Чжоу возглавил протокол в конце первой части квалификации, при этом первую четверку лидеров какое-то время разделяло всего 0,021 с. Позже Чжоу сумел существенно улучшить свое время и окончательно закрепил за собой первую строчку протокола. Это первая победа Чжоу в квалификациях Формулы 2.

Лука Гьотто и Сержиу Сетте Камара под конец квалификации сумели улучшить свои результаты, но в итоге остались в нескольких десятых от результата победителя.

Мик Шумахер показал 13-е время,  Никита Мазепин остался только 16-м. Россиянин уступил времени Чжоу почти полторы секунды.

Единственным происшествием по ходу заездов стал выезд Джулиано Алези за пределы трассы в первой части квалификации. Француз сумел вернуться на трассу и продолжить сессию.