Отменен

Потерявший место в команде Бокколаччи вернется в Формулу 2

, Журналист (Global)

Ближайший уик-энд в Сильверстоуне Дориан Бокколаччи проведет в команде Trident.

Французский гонщик Дориан Бокколаччи начал сезон в Campos Racing, но после гонки на «Ред Булл Ринге» из-за проблем с бюджетом был вынужден уступить место в команде Арджуну Майни, который подписал контракт на два этапа.

Бокколаччи, который занял шестое место в GP3 с Trident в 2017-м, сейчас занимает 12 строчку в зачете Формулы 2, а его лучший результат на финише – четвертое место.

В Trident Бокколаччи станет напарником гонщика Академии Ferrari Джулиано Алези, заменив Райана Твитера, который, в свою очередь, заменял Ральфа Бошунга на этапе в Австрии.

Сейчас Trident – самая слабая среди команд Ф2. В ее активе всего четыре очка.

Камара выиграл вторую гонку Формулы 2 в Шпильберге, Шумахер прорвался с последнего ряда на четвертое место