Романелли выиграл вторую гонку Ferrari Challenge

7 нояб. 2015 г., 16:17

Грегори Романелли одержал победу во второй субботней гонке Ferrari Challenge в рамках Мирового финала в Мюджелло.

#173 Ineco MP - Racing Ferrari 458: Коринна Гостнер борется с #377 Mille Motor Cars Ferrari 458: Джо
#180 Kessel Racing Ferrari 458 Italia: Гаутам Сингания проходит #181 Ineco MP - Racing Ferrari 458:
#259 Ferrari of Fort Lauderdale Ferrari 458: Джон Фарано
#277 Ferrari of Quebec Ferrari 458 Эммануэль Анассис едет впереди #131 AF Corse Ferrari 458 Критона
#538 The Collection Ferrari 458: Грегори Романелли

Стартовав с поула, американец Романелли не встретил сопротивления на пути к победе в 30-минутной гонке, по ходу дистанции продолжая наращивать отрыв от своего ближайшего преследователя Эмануэлля Анассиса.

Примечательно, что если днем ранее в этой зачетной группе тон задавали участники европейской серии, то на этот раз гости из Северной Америки "вкатились" и заняли на финише четыре первых позиции.

К середине дистанции Романелли был уже в пяти секундах впереди преследователей, а к финишу нарастил преимущество до 12-ти.

Позади пары лидеров сражение за третье место между собой на протяжении большей части дистанции вели Джон Виланд и Энтони Императо. Увлекшись борьбой, на последнем круге они пропустили вперед Джона Фарано, который и занял третью позицию на подиуме.

Виланд финишировал четвертым, во второй раз став в Муджелло сильнейшим в категории Trofeo Pirelli Am, а Императо, откатившись на 11-е место из-за контакта, в самый последний момент упустил из рук титул в этой зачетной группе, который достался пилоту Ferrari #208 Ft. Lauderdale.

Дирк Адамски, между тем, стал сильнейшим среди участников европейского Coppa Shell, обогнав Росса Гарбера в борьбе за пятое место. Досрочно выигравший сезон Жак Дайвер закончил гонку на втором месте в классе, успешно атаковав на дистанции победителя пятничной гонки Гуатама Синганию.

Джо Кортни был лучшим в Североамериканском классе Coppa Shell.

В воскресенье участников Мирового финала ждут две внезачетные гонки Ferrari Challenge.