Йенсен начнет вторую гонку в Спа с поула

Пилот Mucke стал лучшим во второй квалификации гоночного уик-энда, завоевав свой дебютный поул.

Вторая квалификация в Спа проходила на мокрой трассе и дважды прерывалась красными флагами, прежде чем была досрочно остановлена.

На последних минутах сессии пилоты стали улучшать свои результаты, и быстрейшее время в итоге показал Миккель Йенсен из команды Mucke, который проехал круг по бельгийской трассе за 2.13,707. Совсем немного ему уступил Брэндон Майзано, проигравший времени лидера 0,079 секунды.

Третьим оказался Лэнс Стролл, четвертым – Феликс Розенквист, выигравший первую квалификацию уик-энда.

Следом расположились Сэм Маклеод (Motopark), Пьетро Фиттипальди (Fortec), Джейк Деннис (Prema Powerteam), Сантино Феруччи (Mucke), Дориан Боколаччи (Signature). Десятым стал Серхио Камара из Motopark.

Алекс Албон не смог установить времени, попав в аварию, вызвавшую появление первых красных флагов. Он начнет гонку с последней позиции, позади Татьяны Кальдерон, которая большую часть сессии провела в боксах и проехала один пробный быстрый круг.