Ваксивьер выиграл квалификацию второй гонки в Сильверстоуне

Французский пилот SMP Racing начнёт с поула и вторую гонку Формулы V8 3.5 в Сильверстоуне, а Егор Оруджев на этот раз стал третьим.

Матьё Ваксивьер стал победителем квалификационной сессии Ф3.5 в третий раз из четырёх последних попыток. Из-за более прохладной погоды скорости в воскресенье упали, и француз не смог перекрыть свой субботний результат, но всех соперников оставил позади.

После первой попытки лидировал герой первой гонки уик-энда Рой Ниссани, однако на новой резине Ваксивьер перекрыл его время почти на полторы секунды и стал сильнейшим. Израильский гонщик Lotus тоже прибавил, но в итоге остановился всего в 0,013 секунды от лучшего результата и будет стартовать вторым.

Егор Оруджев, столкнувшийся с Ниссани в субботу, вновь будет рядом с ним, заняв третью позицию на решетке. Их напарники Рене Биндер и Орельен Панис расположатся следом.

Два лидера сезона Формулы 3.5 вновь не смогли показать хорошей скорости: Том Дильман стартует шестым, а уступающий ему 33 очка Луи Делетраз – седьмым.