В SMP Racing довольны дебютом Злобина

Российский пилот не заработал очков по ходу уик-энда в новом для себя классе, но прибавлял с каждой сессией.

Уик-энд Формулы Renault 3.5 стал первым в этой серии для Никиты Злобина. 19-летний москвич выступал за команду Pons, в обеих гонках стартовал с 18-й позиции, а до финиша добрался 17-м в субботу и 15-м в воскресенье.

Несмотря на скромные результаты, спортивный директор молодежной программы SMP Racing Пётр Алёшин позитивно оценил пробу сил россиянина в новой категории.

«Никита прогрессировал с каждым выездом на трассу. В воскресенье он проехал квалификацию почти с таким же временем, что и его партнёр по команде, уступив лишь 0,02 секунды, а также хорошо провёл воскресную гонку», – отметил он.

Сам пилот признал, что ему пришлось непросто – а также подтвердил свое участие в финальном уик-энде сезона 17-18 октября в Испании.

«Я впервые сел за руль этой машины и достаточно неплохо прогрессировал по ходу уик-энда, – считает Никита. – В начале, к тому же, были проблемы с машиной: она себя странно вела в поворотах, даже в сравнении с напарником – но в итоге мы разобрались.

В Хересе я продолжу выступления и надеюсь, что результат будет гораздо выше»

"Отличный результат для новичка"

Кроме того, высоких оценок своим выступлением в Ле-Мане заслужил и другой россиянин в ФR3.5, Егор Оруджев. Петербуржец стал вторым в первом заезде и выиграл второй.

«Егор Оруджев великолепно провёл обе гонки этапа, – отметил Пётр Алёшин. – Яркая победа сегодня и второе место вчера – хочу сказать, что это отличный результат для новичка серии. К тому же, это уже вторая победа для Егора в нынешнем сезоне».