Селис продолжит выступления за AVF в 2016-м

Мексиканский пилот первым объявил о контракте на выступления в новой Формуле 3.5 V8.

Альфонсо Селис-мл., AVF
Альфонсо Селис мл., AVF

В нынешнем сезоне 18-летний гонщик Альфонсо Селис параллельно стартовал в ФR3.5 за команду Адриана Валлеса AVF и гонялся за ART в GP3.

В обеих сериях дебютант смотрелся неплохо, ходя и не входил в число лидеров. В Формуле Renault 3.5 он финишировал 16-м, заработав в общей сложности 17 очков. Его лучшим достижением стало четвертое место на сыром асфальте Нюрбургринга.

Проведя два тестовых дня уже в рамках новой Ф3.5, гонщик объявил о продолжении сотрудничества с испанским коллективом в 2016-м.

«В этом году AVF стала для меня семьёй, – сказа он. – Я по-настоящему сроднился с ней, а машину могу назвать одной из лучших среди тех, которыми мне доводилось управлять.

Меня ждет второй год в чемпионате, потому продолжить сотрудничество с Адрианом – совершенно логичный шаг, который поможет мне заметно прибавить в пилотском мастерстве».

Отметим, что в 2013-м AVF (тогда под именем AV Formula) стала в серии наследницей российского проекта KMP Racing. Её лучшим результатом пока является единственный подиум Артура Пика.

«Мы гордимся тем, что самыми первыми заключили контракт с пилотом в истории Формулы 3.5, – сказал Валлес. – Надеюсь, в 2016-м наша команда будет в числе лидеров».

Вместе с Селисом минувший сезон в составе AVF провела пилотесса Бейтске Виссер, но она, похоже, покинет чемпионат. На тестах в Хересе вторую оранжевую машину пилотировал напарник мексиканца в GP3, немецкий гонщик Марвин Кирхгофер.