Роуленд показал лучшее время во второй тренировке

Лидер Формулы Renault 3.5 оказался быстрее всех по итогам финальной пятничной сессии на Нюрбургринге. Россиянин Егор Оруджев показал 12-е время.

Вторая тренировка ФR3.5 дважды прерывалась красными флагами. Проблемы вновь, как и утром, возникли у Шона Гелаэля. Гонщику Carlin удалось проехать до остановки на трассе лишь два круга. Немногим дольше продолжал работу и его напарник Том Дильман. Механиков команды сегодня ждет напряженный вечер.

Ставшего в итоге лучшим Оливера Роуленда и Густава Малью в протоколе разделили лишь 0,028 секунды, на 0,195 секунды отстал напарник Мальи по команде Strakka Том Эллинас, неделю назад одержавший в Сильверстоуне первую в сезоне победу.

Герой первой тренировки Дин Стоунман и Пьетро Фанчин опередили главного преследователя Роуленда в чемпионате – Матье Ваксивьера, у которого шестое время сессии.

Гонщики DAMS во второй сессии больше работали с гоночными настройками, Ник де Врис показал седьмое время, опередив Бейтске Виссер. Замкнули десятку лучших Николя Латифи и Бруно Бонифасиу.

Только 11-м завершил день один из лидеров сезона Джазман Джафар.

Завтра гонщиков ожидают квалификация и первая гонка этапа. В 13:45 по московскому времени её прямую трансляцию начнет канал Евроспорт.