Роуленд на поуле в Ле-Мане, Оруджев – второй

Всего 0,049 секунды уступил российский пилот лидеру сезона, который сделал еще шаг к титулу.

Уик-энд Формулы Renault 3.5 в Ле-Мане продолжается с преимуществом Оливера Роуленда. Но если в пятницу британец из Fortec выглядел намного увереннее всех, то в первой квалификации борьба шла за сотые доли секунды.

Лидер сезона все же стал сильнейшим благодаря отличному финальному кругу, но сразу двое соперников уступили ему менее одной десятой.

Роуленд захватил инициативу в первой попытке, а во второй показал результат 1.21,002. Егор Оруджев едва не опередил британца, но все же остался вторым со временем 1.21,051, а единственный соперник Оливера в чемпионской гонке Матье Ваксивьер завершил свой круг за 1.21,085.

Отрывы и дальше были минимальными: 17 быстрейших гонщиков уложились на кольце Бугатти в 1,3 секунды.

Том Дильман под клетчатым флагом добыл четвёртую позицию на решетке, следом на дистанцию уйдут Тио Эллинас и Дин Стоунман.

Для еще одного россиянина Никиты Злобина дебютный уик-энд продолжается по восходящей: москвич с каждой сессией сокращает отставание от лидера и в квалификации довел его до 2,4 секунды.

У Бейтске Виссер возникли проблемы: пилотесса вынуждена была остановить машину на трассе, из-за чего заезды даже были прерваны красными флагами. Она стартует последней.

Субботнюю гонку Формулы Renault 3.5 в прямом эфире покажет канал Евроспорт. Начало трансляции в 14:15 по московскому времени.

Результаты первой квалификации (десятка лучших)