Оруджев и Виссер возглавили протокол тренировки

Финальный этап Формулы Renault 3.5 в Хересе стартовал в пятницу утром с довольно неожиданных результатов.

В нынешнем сезоне ФR3.5 уже известны имена чемпиона и серебряного призера, так что главной интригой заключительного этапа, который проходит в эти выходные на юге Испании, является борьба за третье место.

Но в первой тренировке никому из претендентов не удалось проявить себя. Протеже McLaren Ник де Врис возглавлял протокол на экваторе 50-минутой сессии, но в концовке скорости стали расти, и голландца из DAMS оттеснили на четвертое место.

Быстрейшим же стал триумфатор недавнего этапа в Ле-Мане Егор Оруджев. Петербуржец опередил дуэт пилотов AVF: Бейтске Виссер, чье отставание составило четверть секунды, и Альфонсо Селиса, приехавшего с этапа GP3 в Сочи.

Главный претендент на "бронзу" Дин Стоунман показал только 11-ю скорость, а новый чемпион Оливер Роуленд и вовсе 13-ю.

Российский новичок Никита Злобин завершил сессию 19-м и последним, но отставание в 2,2 секунды вовсе не выглядит катастрофическим.