Оруджев быстрее всех на тестах в Арагоне

Петербуржец опередил трио французов во главе с экс-пилотом Russian Time Томом Дильманом. Матевос Исаакян показал 14-й результат.

Гонщик Arden Егор Оруджев показал быстрейшее время в первый день финальных предсезонных тестов Формулы V8 3.5 на трассе Моторлэнд Арагон.

В утренней сессии он занял четвёртое место, однако после обеда сумел прибавить и на последних секундах установил лучшее время дня, опередив Тома Дильмана на 0,017 секунды.

С утра быстрейшим стал опытный Матьё Ваксивьер из команды SMP Racing. Во второй половине дня ему удалось ускориться, но весьма незначительно, всего на 0,032 секунды, и Оруджев с Дильманом оттеснили его на третье место.

Бейтске Виссер расположилась на пятой строчке в сводном протоколе двух сессий. На этих тестах голландка, которая осталась без места в пелотоне после ухода Pons, выступает за Teo Martin.

Другой российский участник Матевос Исаакян занял 14-е место.

Коллектив Strakka, в составе которого на первых тестах в Барселоне работали Виссер и Эмиль Бернсторф, пропускает эти тесты, как и Comtec.

Сезон обновлённой Формулы 3.5 V8 стартует на этой же трассе в будущий уик-энд.