Хьюз возглавил протокол первого дня тестов в Барселоне

Команды Формулы 3.5 собрались на частную зимнюю сессию в столице Каталонии. В списке участников заездов оказалось сразу трое россиян, быстрейшим из которых в понедельник оказался Егор Оруждев.

Дебютант Джейк Хьюз стал быстрейшим по итогам стартового дня частных тестов для участников Формулы 3.5 V8. Погода благоволила участникам заездов с утра до вечера, позволив британцу в финальные полчаса проехать круг за 1.29,918.

Участник прошедшего сезона Еврокубка ФR2.0, ранее пробовавший свои силы в составе Strakka, на этот раз пилотировал машину Carlin и на 0,275 секунды опередил в итоге опытного Тома Дильмана.

Третью скорость в Барселоне показал Егор Оруджев, продолжающий подготовку к грядущему чемпионату в составе Arden. Петербуржец отстал от Хьюза на полсекунды и выиграл несколько сотых у новобранца серии Пьетро Фиттипальди.

В Испанию приехали восемь команд, включая дебютантов из RP Motorsport, причем Pons привезла всего одну машину. Рой Ниссани из Lotus подошел к обеденному перерыву с лучшим временем, но так и не улучшил его, оказавшись в итоге пятым.

Еще два российских гонщика, Владимир Атоев и Матевос Исаакян, на этот раз работали с новой командой Spirit of Race. Ростовчанин стал десятым, а вот его партнёру по программе SMP Racing из-за технических проблем не удалось покинуть боксы.

Тесты в Барселоне финишируют во вторник.