Фиттипальди выиграл первую гонку сезона V8 3.5, Оруджев второй

Внук чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди победил на первом этапе Формулы V8 3.5 в Сильверстоуне; россияне Егор Оруджев и Матевос Исаакян стали вторым и четвертым соответственно.

Стартовавший с поула Пьетро Фиттипальди удержал первую позицию на старте и в итоге идировал на протяжении всей дистанции гонки.

Вторым стал российский пилот Егор Оруджев, на старте обогнавший Рене Биндера. Поначалу россиянин серьезно отставал от Фиттипальди, но к концу гонки сумел ликвидировать отрыв: в итоге его от победителя отделило всего 0,749 секунды.

Третьим финишировал резервист Force India Альфонсо Селис, стартовавший пятым и по ходу гонки опередивший сначала Биндера, а ближе к концу заезда и Матевоса Исаакяна. В итоге российский пилот финишировал четвертым, а австриец, начинавший гонку с первого ряда, остался пятым.

Еще один российский гонщик Константин Терещенко после небольшого столкновения с Роем Ниссани на первом круге закончил гонку на восьмой позиции.