Эйткен завоевал поул с первой попытки, Исаакян – второй

Дебютант Формулы 3.5 Джек Эйткен выиграл первую же свою квалификацию в новой категории. Уступив ему меньше двух десятых, вторым в Хересе стал российский пилот команды SMP Racing.

Став в прошлом году обладателем Еврокубка Формулы Renault 2.0, британский пилот Джек Эйткен проводит нынешний сезон в GP3, где уже одержал дебютную победу. Кроме того, участник молодёжной программы Renault Sport успешно выступает в Евроформуле Open, а на два финальных этапа присоединился и к более мощной Ф3.5.

Проба сил оказалась удачной: 21-летний лондонец с первой же попытки завоевал поул. В Хересе он стал лучшим во второй пятничной тренировке, а в квалификации сбросил со своего результата две с лишним секунды.

Вторым, также показав лучший в карьере результат, в сегодняшней гонке будет стартовать Матевос Исаакян. Второй ряд займут еще один гонщик SMP Racing Матьё Ваксивьер и претендующий на титул Луи Делетраз.

Егор Оруджев начнёт борьбу пятым, а вот лидер общего зачета Том Дильман не смог подняться выше седьмой строчки.