Делетраз завоевал субботний поул в Шпильберге

Пилоты Формулы V8 3.5 продолжили свой сезон в Австрии. Лучшим в первой квалификации уик-энда стал дебютант серии Луи Делетраз, россиянин Егор Оруджев стартует сегодня четвёртым.

Спустя полтора месяца перерыва вернулись на трассу участники Ф3.5. На Red Bull Ринге в субботу утром прошла квалификационная сессия, сильнейшим в которой стал Луи Делетраз. Пилот Fortec стал лучшим после первой попытки со временем 1.16,734, но настоящая борьба за поул развернулась на финальных минутах.

Делетраз улучшил свое время, всего на 0,001 секунды хуже проехал Егор Оруджев – а затем обоих опередил Матьё Ваксивьер. В тот момент, когда казалось, что ресурс свежих шин уже исчерпан, Делетразу удался еще один отличный круг. С результатом 1.15,914, всего на восемь сотых превзойдя показатель гонщика SMP Racing, юный швейцарец стал первым.

Лидер сезона Том Дильман долго оставался позади – один из его кругов был аннулирован за обычный для этой трассы выезд за белую линию, – но под клетчатым флагом показал третье время. Оруджев тоже прибавил в скорости, но остался четвёртым.

Местный герой Рене Биндер, который в пятницу дважды становился быстрейшим в тренировках, на этот раз показал только девятый результат, на одну позицию выше Матевоса Исаакяна.