В Евро Ф3 появился третий гонщик из России

Команда Van Amersfoort Racing объявила о контракте с 18-летним петербуржцем Артемом Петровым.

Вслед за Робертом Шварцманом и Никитой Троицким участником сезона-2018 в европейской Формуле 3 стал Артем Петров.

На протяжении двух последних сезонов после перехода из картинга Петров выступал в соревнованиях Формулы 4 и в минувшем сезоне одержал две победы и девять раз поднимался на подиум в немецком чемпионате на пути к итоговому пятому месту. Также он один раз выиграл в аналогичной итальянской серии.

В конце 2017-го Артем провел тесты с Van Amersfoort на машине Ф3, и теперь стороны объявили о совместных выступлениях в предстоящем сезоне европейского чемпионата.

В последние годы пилотами команды Фрица ван Амерсфорта были Макс Ферстаппен, Шарль Леклер и Гидо ван дер Гарде, а лучшим достижением стало третье место по итогам сезона-2015.

Випс выступит за Motopark

Прошлогодний чемпион немецкой Формулы 4 Юрий Випс также переходит в Евро Ф3. 17-летний эстонец стал пятым гонщиком Motopark.

В прошлом сезоне, помимо титула в Германии, он 5 раз поднимался на подиум в итальянской Ф4, а в конце сезона провел один этап европейской Формулы 3, где лучшим достижением пилота из Таллина стало 12-е место.

Випс станет в чемпионате вторым представителем Эстонии после Ральфа Арона. Сезон Евро Ф3 стартует в По в середине мая.