Стролл выиграл первую гонку в Хоккенхайме

Канадский протеже Ferrari впервые победил в европейской Формуле 3.

16-летний гонщик Prema Лэнс Стролл одержал победу в первой гонке финального этапа европейской Формулы 3.

Стролл, ушедший в гонку третьим, уже на первом круге возглавил пелотон: в первый поворот канадец заходил уже вторым, опередив замешкавшегся Макси Гюнтера, а в середине первого круга отобрал лидерство у обладателя поула и новоиспеченного чемпиона Феликса Розенквиста.

Сразу после этого на трассу выехала машина безопасности, появление которой было вызвано аварией Энди Чена. После рестарта Стролл успешно справился с поставленной задачей, удерживая лидерство на протяжении всех 22 кругов, и первым увидев клетчатый флаг.

Розенквист же не только не сумел побороться со Строллом за победу, но и отдал второе место Джейку Деннису, финишировав третьим. Гюнтер финишировал четвёртым – таким образом, в первой четвёрке оказались исключительно представители Prema, только в ином порядке, нежели в квалификации.

Борьбу за пятое место вели Антонио Джовинацци, Александр Симс и Шарль Леклер. В этом сражении сильнее оказался Симс, прошедший Джовинацци в повороте Mercedes.

Представители АРТ-Лайн Инжиниринг Марвин Динст и Харальд Шлегельмильх финишировали 27–м и 28–м соответственно.