Шумахер впервые поднялся на подиум в Формуле 3

Мик Шумахер финишировал третьим во второй гонке в Монце, Джоэль Эрикссон одержал свою вторую победу в сезоне, Никита Мазепин 10-й.

Стартовавший с поул-позиции Джоэль Эрикссон сохранил лидерство после старта и удержал его до самого финиша второй гонки второго этапа европейской Формулы 3 в Монце.

Стартовавшие за Эрикссоном Ландо Норрис и Каллум Илотт уступили позиции Мику Шумахеру, но Норрис взвинтил темп и спустя пять кругов смог опередить сына семикратного чемпиона Формулы 1. К тому времени Эрикссон оторвался на три секунды.

Гонщики Prema Гуанью Жоу и Каллум Илотт заняли шестое и седьмое места соответственно, десятку замкнули Джехан Дарувала и пилоты Hitech Ральф Арон и Никита Мазепин.

В гонке Харрисон Ньюи столкнулся в первом повороте с Джейком Дэннисом – у первого надломилось переднее крыло и попало под колесо, а у второго обнаружился прокол колеса. Оба пилота были вынуждены сойти с дистанции.

Для других пилотов Van Amersfoort Racing заезд также сложился неудачно. Педро Пике вылетел в гравий и закончил гонку на седьмом круге, Дэвид Бекманн финишировал на 15 месте, а Джозеф Моусон финишировал позади него после прокола колеса.

Финальная гонка второго этапа Ф3 в Монце начнется в 16:15 по московскому времени.