65 дней

Шумахер сократил отставание от лидера зачета Ф3 до трех очков

, Ответственный редактор
9 сент. 2018 г., 15:00

Финальная гонка уик-энда Формулы 3 прошла по тому же сценарию, что и две предыдущих – Мик Шумахер финишировал первым, а Роберт Шварцман – вторым.

Итоги двух первых гонок на очередном этапе Евро Ф3 оказались словно написанными под копирку – оба раза ступени подиума занимали Мик Шумахер, Роберт Шварцман и Даниэль Тиктум. Так произошл и в субботу, и в воскресенье утром. Когда именно эти пилоты и именно в таком порядке расположились на решетке третьего заезда, казалось, что подиум полностью повторится и на этот раз.

И действительно, Шумахер-младший вновь выиграл старт, российский протеже Ferrari вошел в первый поворот следом за ним, а Тиктум остался третьим. Однако по ходу стартового круга Алексу Палоу удалось-таки опередить Тиктума.

После этих перестановок в четверке лидеров больше не было до самого финиша, и третья победа за два дня позволила Шумахеру подобраться к Титкуму на дистанцию в три очка. Для Шварцмана уик-энд на «Нюрбургринге» тоже стал сильнейшим в сезоне, а очков за три вторых места Роберту хватило, чтобы подняться с девятого места в чемпионате пилотов на шестое.

В первой шестерке дистанцию второго воскресного заезда закончили Маркус Армстронг и Юри Випс. Артем Петров и Никита Троицкий финишировали в конце второго десятка.

Участникам европейской Формулы 3 до конца сезона осталось провести этапы в Шпильберге и Хоккенхайме.

Шумахер выиграл вторую подряд гонку Ф3 и приблизился к Тиктуму в борьбе за титул

Шесть кубков в Формуле 3 и победа в «24 часах Барселоны»: итоги недели для российских пилотов