Розенквист завоевал поул первой гонки

Ветеран Формулы 3 ни разу не побеждал на Нюрбургринге. В предстоящие выходные шведу представится шанс исправить это досадную оплошность.

В первой попытке быстрее всех оказался Каллум Илотт, но вскоре он уступил результату Шарля Леклера. Ответ со стороны лидера чемпионата не заставил себя ждать и Розенквист улучшил время Леклера сразу на 0,3 секунды. А немногим позже, проехав круг за 1.21,126 и вовсе снял все вопросы в борьбе за поул.

Финальная попытка Джорджа Расселла принесла ему право стартовать с первого ряда. Британец опередил Кэссиди, вклинившись между гонщиками Prema.

Илотт будет стартовать четвертым. Далее расположились те гонщики, которые еще могут оспорить лидерство Розенквиста в чемпионате мира: Джейк Деннис, Шарль Леклер и Антонио Джовинацци займут на стартовом поле места с пятого по седьмое.

Миккель Йенсен, стартующий восьмым, уступил Джовинацци лишь 0,003 секунды. Дуэт гонщиков Motopark Маркус Поммер и Серхио Сетте Камара замкнули десятку лучших по итогам квалификации первой гонки.

Латвийский гонщик Харальд Шлегельмильх, выступающий за рулём дебютирующего в чемпионате единственного шасси ArtTech P315 российского производства с мотором NBE, замкнул квалификационный протокол.

Результаты первой квалификации (десятка лучших)