Харрисон Ньюи проведет следующий сезон в Евро Ф3

Сын легендарного конструктора Формулы 1 в 2016 году будет защищать цвета команды Van Amersfoort на трассах Формулы 3.

В 2015 году Харрисон Ньюи провел свой первый год в формульных соревнованиях. Он стал вице-чемпионом Британской Ф4, одержал победы в двух гонках и в 12-ти поднялся на подиум, а также вышел на старт нескольких этапов аналогичной немецкой серии, где не слишком блистал.

В следующем году 17-летний пилот перейдет на ступень выше в иерархии "младших" серий – его ждет Европейская Формула 3, где Харрисон станет напарником Каллума Илотта и Педро Пике в команде Van Amersfoort – той самой, за которую два года назад гонялся Макс Ферстаппен.

«Я неплохо знаю эту команду по выступлениям в Германии в прошлом году, также я уже провел с ней  первые тесты машины Ф3, – сказал Харрисон. – Уверен, что Van Amersfoort станет идеальной основой для реализации моих долгосрочных целей в гонках, и именно с этой командой я получу наибольший опыт, хорошо выучу новые для себя трассы».

«Харрисон – талантливый и сосредоточенный гонщик, поэтому мы очень рады, что он проведет с нами следующий сезон Евро Ф3, – добавил глава голландского коллектива Фриц ван Амерсфоорт. – Его подход к работе станет преимуществом, потому что в Ф3 чудес не бывает. Результатов добиваются только упорным трудом.

Он все еще молод, но уже показал большую преданность гонкам, а это очень важный ингредиент для успеха».

Одним из соперников Ньюи-младшего в будущем сезона станет российский дебютант Никита Мазепин.