Гюнтер стартует с поула во второй и третьей гонках уик-энда

Второкурсник Европейской Формулы 3 показал лучшее время по итогам второй квалификации в Ле-Кастелле. Никита Мазепин стал 13-м.

Немецкий гонщик Prema Макси Гюнтер впервые в карьере завоевал поул, с лучшим временем закончив вторую квалификацию дебютного этапа сезона во Франции. При этом он опередил Джоржда Рассела из HitechGP всего на 0,017 секунды.

Двух лучших кругов Гюнтера хватило для того, чтобы начать с поула вторую и третью гонку уик-энда. Рассел также начнет вторым два заключительных заезда.

Напарник лидера Ник Кэссиди стал третьим. С этой же позиции он стартует в финальном заезде в воскресенье. Следом в пятерке сильнейших расположились датчанин Миккель Йенсен и Ральф Арон из Эстонии.

Джоэль Эрикссон из Motopark показал шестой результат и стал единственным гонщиком на машине с мотором Volkswagen, которому удалось пробиться в первую десятку.

Следом за шведом в одной десятой секунды расположились Каллум Илотт, Бен Барникот и победитель первой квалификации Лэнс Стролл. Последний уступил лидеру 0,370 секунды, но этого оказалось достаточно только для девятого места.

Россиянин Никита Мазепин показал 13-е время – своему напарнику Расселу, который стал лучшим представителем коллектива Hitech, он уступил семь десятых.

Первая гонка Европейской Формулы 3 в Ле-Кастелле стартует в субботу в 11:45 по московскому времени.