Босс Prema рассказал о главной проблеме Мика Шумахера

Автор: Маркус Симмонс , Журналист
23 апр. 2018 г., 11:03

По словам Рене Розина, при подготовке к новому чемпионату Формулы 3 в команде сделали главный упор на квалификационную скорость сына семикратного чемпиона Ф1.

Мик Шумахер, Prema Powerteam, Dallara F317 – Mercedes-Benz
Мик Шумахер, Prema Powerteam, Dallara F317 - Mercedes-Benz
Мик Шумахер, Prema Powerteam
Мик Шумахер, SJM Theodore Racing by Prema, Dallara Mercedes

Мик Шумахер проведет предстоящий сезон в европейской Формуле 3. Год назад немец занял в этой серии 12-е место, лишь в одной гонке побывав на подиуме. Он продолжит выступления за Prema, но теперь будет на другом уровне – в этом уверен руководитель команды.

«Нет сомнений, за зиму Мик стал гораздо сильнее, – сказал Рене Розин Motorsport.com. – Давайте, для начала, вспомним его выступление в Макао. Там он отлично показал себя для новичка, словно взял новый старт. Если бы не одна ошибка, я бы не удивился, увидев его на подиуме».

Глава Prema добавил, что главной проблемой Шумахера в прошлом сезоне стала скорость в квалификациях: «На зимних тестах мы работали, держа в голове темп на одном круге. Но он в целом стал гораздо взрослее и сейчас уже готов.

Думаю, нам стоит сохранять концентрацию и двигаться от гонки к гонке, от сессии к сессии, не оказывая на него никакого прессинга. Ему не стоит думать о чемпионате, он должен просто выполнять свою работу».

Шумахер стал быстрейшим по итогам недавних тестов Ф3 в Венгрии и Австрии. Новый сезон молодежного чемпионата стартует в середине мая в По. Одним из партнеров Мика по Prema в 2018-м станет Роберт Шварцман.