Арон одержал неожиданную победу на Хунгароринге

Эстонский дебютант Евро Ф3 стал сильнейшим в гонке, по итогам которой на подиум поднялись трое новичков, а все фавориты столкнулись с проблемами.

Ральфу Арону потребовалось всего четыре гонки, чтобы покорить вершину подиума в европейской Формулы 3. На венгерском этапе он воспользовался ошибками более опытных соперников и стал сильнейшим.

Партнер 18-летнего эстонца по Prema Макси Гюнтер замешкался на поуле, а захвативший было лидерство Джордж Рассел из Hitech несколько раз ошибся на дистанции и в итоге пропустил Ральфа.

После этого Арон уехал в победе, а Рассел, которому явно не хватало темпа, до 15-го круга сдерживал соперников в споре за второе место – сначала Лэнса Стролла, а затем опередившего его чемпиона SMP Формулы 4 Нико Кари. Но в итоге британец вынужден был сложить оружие.

Кари финишировал вторым, а дополнил подиум из трёх дебютантов его партнёр по Motopark Джоэль Эрикссон.

Стролл и Гюнтер в итоге замкнули первую пятёрку.

Джордж Рассел в итоге сошел из-за прокола. Чуть раньше по этой же причине из борьбы выбыл лидер общего зачета Ник Кэссиди.

Россиянин Никита Мазепин должен был стартовать с лучшей в карьере 11-й позиции, но был отстранён от участия в гонке за драку в паддоке.