61 день

Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
348 статей

f3-euro News and Analysis

Ф1, WRC, гонки тягачей и многое другое: все претенденты на звание «экшн года» по версии FIA

Международная автомобильная федерация начала выбирать главное зрелище 2018 года в автоспорте. Мы собрали все представленные в голосовании варианты в одном материале.

Шумахер испортил круг Шварцману в квалификации Гран При Макао: он не заметил у себя прокол

Мик Шумахер помешал Роберту Шварцману и еще двум партнерам по команде в квалификации в Макао, решив в неудачный момент замедлиться из-за повреждений машины.

Девушка месяца: грид-герл Паулина Окла

О грид-герлз и их будущем в автогонках говорят все, но сами они мало кому известны. Мы решили это исправить и будем регулярно вас знакомить с девушками, делающими гонки красивее и горячее.

Главная молодежная гонка мира Гран При Макао – уже в это воскресенье. Пропустить ее нельзя

Будущие звезды Ф1, фантастическая трасса и богатая история – вот почему вы просто обязаны следить за Гран При Макао в эти выходные.

«Я готов к Ф1, но пока меня туда не зовут». Шварцман о прошедшем сезоне и своем будущем

В интервью Motorsport.com гонщик молодежной программы Ferrari рассказал, что стало для него самым главным в чемпионате-2018, о встречах с Даниилом Квятом в Маранелло и о том, чем он рассчитывает заниматься в следующем году.

Грид-герлз месяца: самые красивые девушки октября

Самые горячие девушки, украшавшие собой гонки в октябре – в огненной подборке Motorsport.com Россия.

Слухи: Випса возьмут в программу Red Bull Junior

Гонщик из Эстонии, закончивший прошедший сезон Формулы 3 четвертым, может получить поддержку Red Bull.

Хэмилтон предсказал Мику Шумахеру участие в Формуле 1

Четырехкратный чемпион мира уверен, что сын Михаэля Шумахера со временем появится в Ф1, причем не только из-за своей фамилии, но и благодаря таланту.

Шумахер, Шварцман и Тиктум выступят на Гран При Макао

Стал известен предварительный список участников самой престижной гонки в классе Формулы 3.

По стопам отца. Карьера Мика Шумахера в фотографиях

В минувший уик-энд Мик Шумахер стал чемпионом европейской Формулы 3: этот титул стал для него первым в «формульных» гонках. Мы проследили главные моменты гоночной карьеры сына семикратного чемпиона Ф1.

Победы на асфальте, гравии и песке: итоги недели для российских гонщиков

Motorsport.com Россия подводит статистические итоги выступлений российских спортсменов в важнейших гонках, завершившихся в минувшие выходные.

Тиктум считает, что еще может получить Суперлицензию и попасть в Ф1. Похоже, он ошибается

Гонщик программы Red Bull Даниэль Тиктум выразил готовность продолжать бороться за место в Формуле 1 и в составе Toro Rosso – попасть туда он намерен уже в следующем сезоне. Однако подсчет его баллов FIA с учетом вариантов выступлений в зимних чемпионатах говорит, что у него это вряд ли получится.

Все этапы альтернативной Ф3 пройдут в качестве гонок поддержки DTM

Стал известен календарь альтернативного чемпионата Формулы 3 на сезон-2019 – он полностью совпадает с расписанием DTM.

Грид-герлз уик-энда: самые красивые девушки DTM и WSBK

Мы собрали фотографии грид-герлз с этапа DTM в Хоккенхайме и гонки WSBK в Аргентине, которые прошли на минувших выходных.

«Мне еще до старта сказали, что он меня выбьет». Пилот Ф3 обвинил соперника в умышленной аварии

После завершения финальной гонки сезона эстонец Юри Випс сказал, что его соотечественник Ральф Арон устроил столкновение на первом круге, чтобы помочь Роберту Шварцману стать бронзовым призером чемпионата.

Шварцман выиграл финальную гонку сезона Ф3 и взял «бронзу» в чемпионате

Российский гонщик Роберт Шварцман стал победителем заключительной гонки сезона европейской Формулы 3, в которой опередил обладателя титула Мика Шумахера.

Шумахер стал чемпионом европейской Формулы 3

По итогам второй гонки финального этапа Ф3, которую выиграл Юри Випс, Мик Шумахер стал чемпионом первенства.

Шварцман в седьмой раз подряд поднялся на подиум в Формуле 3

Российский гонщик Академии Ferrari Роберт Шварцман поднялся на подиум в первой гонке уик-энда европейской Формулы 3 на «Хоккенхаймринге», уступив товарищу по Prema Гуанью Жоу.

Партнерская команда Mercedes станет участником новой Формулы 3

Motorsport.com стало известно, что коллектив HWA, давний партнер немецкого автопроизводителя по DTM, перейдет в новую серию Ф3.

«Иногда он говорит прежде, чем думает». Хорнер о срыве Тиктума

Руководитель команды Red Bull Racing заявил, что Дэн Тиктум пока не обладает нужными качествами для дебюта в Формуле 1.

Мик Шумахер ответил на намеки Тиктума по поводу своего доминирования в Ф3

Лидер европейской Ф3 Мик Шумахер прокомментировал слова главного соперника в борьбе за титул Дэна Тиктума, усомнившегося в честности побед немца в последних гонках.

Титул в ELMS и триумф в Ф3: итоги недели для российских гонщиков

Тиктум намекнул на нечестность побед Шумахера и Шварцмана в Ф3

Бывший лидер сезона европейской Формулы 3 поставил под сомнение легальность двух машин команды Prema, которые выиграли шесть последних гонок.

Шварцман впервые выиграл гонку Формулы 3

Российский гонщик Prema Роберт Шварцман отобрал первое место у Мика Шумахера на первом круге и выиграл финальную гонку уик-энда Европейской Формулы 3 в Шпильберге.