Жак Вильнев: Феттель стал совершенным гонщиком

Несколько месяцев назад чемпион мира Формулы 1 1997 Жак Вильнев открыто критиковал Себастьяна Феттеля.

«Феттель очень быстр, но он по-прежнему является ребенком. Многие люди считают, что своими результатами он обязан Эдриану Ньюи. Поэтому я на его месте перешел бы в другую команду. Хотя тот, кто выиграл три чемпионских титула, наверняка, не может быть плохим гонщиком», - заявил Вильнев в июле нынешнего года.

Однако после того, как Себастьян Феттель завоевал свой четвертый чемпионский титул, канадец сменил тон.

«Себастьян всегда был очень быстр, но сейчас он вырос как личность. В то же время он остается очень застенчивым и, несмотря на свой мега-успех, твердо стоит на ногах, - заявил Вильнев в интервью SportBild. – В последние годы у меня часто складывалось впечатление, что он смотрит на всех с высока. Сейчас это высокомерие исчезло. Это также отразилось на результатах. Сейчас он сосредоточен на работе с командой и гонках.

Он стал совершенным гонщиком. Достаточно посмотреть, как в этом году он разгромил своего напарника по команде. Это показывает, насколько действительно хорош Себастьяна Феттель, и то, что причина успеха заключается не в машине, а в нем».