WSR: Жюль Бьянки одержал первую победу, Михаил Алешин - 13-й

Пилот Tech 1 Жюль Бьянки одержал свою первую победу в Мировой серии Renault, уверенно выиграв субботнюю гонку на Нюрбургринге.

Француз стартовал с поул-позиции и ни разу по ходу дистанции не дал усомниться в своем превосходстве, лидируя от старта и до финиша, опередив ставшего вторым Нико Мюллера на 10 секунд.

Мюллер стартовал четвертым, но уже к первому повороту вышел на второе место и на первых кругах преследовал Бьянки, затем сумевшего развить невероятный темп. Пока слушатель гоночной Академии Ferrari штамповал лучшие времена практически на каждом круге, Нико Мюллеру пришлось сосредоточиться на обороне собственной позиции от Робина Фрийнса. Сам голландец на заключительной части дистанции оказался под давлением со стороны Артура Пика. Тем не менее, эта группа со второе и по четвертое место в таком порядке и финишировала, уместившись в интервал 1,8 сек.

Первую шестерку замкнули Кевин Магнуссен и Марко Соренсон, совершивший один из немногих обгонов в субботней гонке, в начале второго круга в борьбе за шестое место опередив Вальтера Грубмюллера.

Лидер чемпионата Сэм Берд также в свою очередь пытался опередить Грубмюллера, но затем начал отставать и финишировал в 1,2 позади австрийца.

Россиянин Михаил Алешин финишировал 13-м после старта с 18- го места, Даниил Мове прорвался с 22-го на 15-е. Антон Небылицкий закончил гонку 20-м, Николай Марценко финишировал 21-м.

В Еврокубке Формула Renault 2.0. победу одержал бельгиец Штоффель Вандорн. Россиянин Даниил Квят, лидирующий в общем зачете, финишировал пятым.

В воскресенье заезды пятого этапа Мировой серии Renault будут продолжены. Утром состоятся квалификационные заезды, а после обеда пройдут вторые гонки в Формуле Renault 2.0. и Формуле Renault 3.5.