WSR: Сайнц-младший побеждает в первой гонке, Сироткин не финишировал

Обладатель поула первой гонки на этапе Формулы Рено 3,5 в Спа Карлос Сайнц-младший уверенно выиграл сегодняшний старт.

Обладатель поула первой гонки на этапе Формулы Рено 3,5 в Спа Карлос Сайнц-младший уверенно выиграл сегодняшний старт. Правда, сперва организаторы этапа долго не могли наладить работу светофора, из-за чего дважды переносился старт. И уже на первом отрезке Сайнц-младший создал комфортное преимущество себе, тогда как Сергей Сироткин с третьей стартовой позиции откатился на несколько строчек ниже в протоколе. Но Сироткину не суждено было попробовать наверстать упущенное, поскольку в связке Les Combes Роберт Мери и Ричи Стенэвэй не смогли поделить трассу, только хуже всего от этого было Сергею, который не смог увернуться от двух столкнувшихся автомобилей. В результате аварии машину россиянина подкинуло и она прямиком полетела в отбойники. Сам Сироткин спокойно покинул кокпит после аварии и смог обсудить с другими гонщиками произошедший инцидент прямо на месте. Зато такой поворот событий сыграл на руку Роману Мавланову, который с 20-й стартовой позиции прорвался в конец первой десятки, но в итоге финишировал последним на 13-й позиции, хотя большую часть дистанции шел в очках. Компанию победителю на поуле составили Пьер Гасли и Джазман Джафар.