WSR на трассе Moscow Raceway: Робин Фрийнс выиграл субботнюю гонку, Даниил Мове - 9-й

На новой трассе Moscow Raceway состоялась первая в истории гонка – субботний заезд Формулы Renault 3.5, победу в котором одержал голландец Робин Фрийнс.

Старт был отложен на 10 минут из-за технических проблем. Робин Фрийнс стартовал с поул-позиции и, несмотря на прессинг со стороны соперников и два выезда машины безопасности в финальной части дистанции, ни разу не уступил лидерство.

В целом гонка не изобиловала обгонами и первая часть прошла довольно спокойно. Во второй половине произошло несколько инцидентов, в результате которых на трассе дважды появилась машина безопасности: в первый раз из-за вылета Николая Марценко, второй раз - после проблем у венесуэльца Карлоса Уэртаса.

За круг до финиша был дан рестарт. Робин Фрийнс без особых сложностей сохранил лидерство и одержал вторую победу в сезоне 2012. Жюль Бьянки закончил гонку вторым, Сэм Берд занял третье место и таким образом уступил первую позицию в чемпионате Робину Фрийнсу.

Лучшим из россиян стал Даниил Мове, финишировавший 9-м. Михаил Алешин занял 14-е место, Сергей Сироткин – 20-й. Николай Марценко и Антон Небылицкий до финиша не добрались.