WSR на трассе Moscow Raceway: Артур Пик одержал первую победу в карьере

На трассе Moscow Raceway состоялась воскресная гонка главного класса WSR Формулы Renault 3.5, победу в которой одержал француз Артур Пик.

В отличие от субботнего заезда, старт не обошелся без аварий. В результате серии инцидентов на первом круге выбыли фавориты Сэм Берд и Марко Соренсон, а Жюль Бьянки, стартовавший с поул-позиции, после двух разворотов откатился в середину пелетона. В лидеры, таким образом, вышел Артур Пик, занявший в квалификации четвертое место. На трассу выехала машина безопасности.

На рестарте Артур Пик сохранил первую позицию и начал отрываться от ближайшего соперника Ника Йеллоли, поднявшегося за счет неразберихи на первом круге с 9-е на 2-е место. После обязательного в воскресной гонке пит-стопа Пик и вовсе остался в гордом одиночестве, поскольку Йеллоли из-за заминки в боксах откатился в конец второго десятка, а вышедший на второе место австриец Вальтер Грубмюллер оказался уже в пяти секундах позади. Главное сражение во второй части дистанции разыгралось лишь за третье место - Кевин Корьюс в напряженной борьбе опередил бразильца Андреа Неграо и Александра Росси.

Победа в воскресной гонке стала первой в карьере для Артура Пика, а Вальтер Грубмюллер завоевал свой первый подиум. Победитель субботней гонки и лидер чемпионата Робин Фрийнс финишировал только 17-м.

Лучшим из россиян стал Михаил Алешин, финишировавший 9-м. Даниил Мове закончил гонку 11-м, Николай Марценко стал 18-м, Сергей Сироткин и Антон Небылицкий до финиша не добрались.