WSR: Кевин Магнуссен выиграл воскресную квалификацию на Хунгароринге

Лидер чемпионата Кевин Магнуссен выиграл воскресную квалификацию этапа Мировой серии Renault на Хунгароринге.

От дождя, который в субботу смешал все карты участникам, как в квалификации, так и в гонке, в воскресенье утром не осталось и следа. Сессия прошла на полностью сухой трассе и получилась достаточно спокойной – желтые флаги маршалам пришлось вывесить лишь один раз, когда рядом со въездом в боксы остановился Уилл Стивенс.

Основная борьба за поул разыгралась на последних трех минутах, когда пилоты выехали на трассу на свежей резине. Время Артура Пика, лидировавшего большую часть квалификации, соперники превзошли один за одним, отодвинув француза на 12-ю строчку. Точку в споре за поул поставил Кевин Магнуссен, проехавший свой лучший круг с результатом 1:29.812. Датчанин в итоге опередил на 0.184 сек. Антонио Феликса да Кошту. Третьим стал бельгиец Штоффель Вандорн.

Марко Соренсен и Артур Пик замкнули пятерку сильнейших.

Лучшим из россиян стал Сергей Сироткин – 12-й, Михаил Алешин – 18-й, Николай Марценко – 19-й, Даниил Мове – 21-й.

Старт воскресной гонки на Хунгароринге состоится в 15:00 по московскому времени.

Пилоты Михаил Алешин , Даниил Мове , Марко Сёренсен , Кевин Магнуссен , Артур Пик , Николай Марценко , Сергей Сироткин , Уилл Стивенс