WSR: Даниил Квят показал пятое время в утренней сессии тестов в Арагоне, Сергей Сироткин - 9-й

В среду на трассе «Моторленд Арагон» в Испании стартовали межсезонные тесты Формулы Renault 3.5. В первый день на трассу вместе с опытными пилотами вышли лучшие молодые гонщики младших гоночных серий, среди которых оказались два россиянина...

В среду на трассе «Моторленд Арагон» в Испании стартовали межсезонные тесты Формулы Renault 3.5. В первый день на трассу вместе с опытными пилотами вышли лучшие молодые гонщики младших гоночных серий, среди которых оказались два россиянина Даниил Квят и Сергей Сироткин.

По итогам утренней сессии лучшее время показал Уилл Стивенс, выступавший в сезоне 2012 в составе Carlin. Всего 0.014 сек. британцу уступил Кевин Магнуссен, две недели назад работавший на молодежных тестах Формулы 1 в составе McLaren. Лучшим из новичков оказался француз Норман Нато, показавший третье время. Даниил Квят, приглашенный на тесты в Arden-Caterham, занял пятое место. Россиянин проехал 39 кругов, уступив лучшему времени 0.680 сек. Штоффель Вандоорн, с которым Даниил Квят боролся за титул в Еврокубке Формулы Renault 2.0 в сезоне 2012, показал седьмое время.

Еще один россиянин Сергей Сироткин, бронзовый призер AutoGP 2012 года, показал девятый результат.
Пилоты Кевин Магнуссен , Даниил Квят , Сергей Сироткин , Норман Нато , Уилл Стивенс