WSR: Даниил Квят финишировал вторым в субботней гонке в Поль-Рикар

Вместе с главным классом WSR Формула Renault 3.5, предпоследний этап которого проходит в нынешний уик-энд на трассе Поль-Рикар, близится к завершению и сезон Еврокубка Формулы Renault 2.0.

За четыре гонки до конца лишь два пилота претендуют на чемпионский титул, опережая больше, чем на 80 очков, обладателя третьего места в личном зачете. И что самое приятное, одним из этих двух претендентов на победу является россиянин Даниил Квят.

Перед стартом субботней гонки на трассе Поль-Рикар 18-летний уфимец уступал 11 очков своему главному и единственному сопернику Штоффелю Вандоорну.

В квалификации Даниил Квят занял третье место, уступив Вандоорну и испанцу Хавьеру Таранкону, выигравшему поул. В гонке на середине дистанции Штоффель Вандоорн перехватил инициативу и смог одержать уверенную победу. Хавьер Таранкон хоть и финишировал вторым, но после штрафа в 10 секунд переместился со второго места на 14-е. Вторым в итоге стал Даниил Квят.

Таким образом, за три оставшиеся гонки до конца сезона Вандоорна и Квята разделяют 18 очков, но будет разыграно еще 75, поэтому шансы на титул россиянин сохраняет.

Следующая гонка Еврокубка Формулы Renault 2.0 пройдет на трассе Поль-Рикар в воскресенье.