WSR: Артур Пик выиграл квалификацию в Арагоне

В нынешний уик-энд на испанской трассе Арагон стартует новый сезон Мировой серии Renault. В пятницу прошли свободные заезды, а в субботу утром состоялась квалификация перед первой гонкой. Поул-позицию завоевал французский пилот команды DAMS...

В нынешний уик-энд на испанской трассе Арагон стартует новый сезон Мировой серии Renault. В пятницу прошли свободные заезды, а в субботу утром состоялась квалификация перед первой гонкой. Поул-позицию завоевал французский пилот команды DAMS Артур Пик, младший брат гонщика Формулы 1 Шарля Пика, лидировавший на обеих сессиях пятничных тренировок.

В сезоне 2012 на старт главного класса Формула Renault 3.5 выйдут сразу четыре российских гонщика. В квалификации в Арагоне лучшим россиянином стал Даниил Мове, занявший 10-е место. Николай Марценко стал 14-м. Чемпион 2010 года Михаил Алешин квалифицировался 21-м, а его напарник по команде RFR Антон Небылицкий стал 25-м.

Первая гонка в Арагоне, которая состоится в субботу, стартует в 16:30 по московскому времени.