36 дней

Босс Mercedes: Наша машина перестала быть лучшей в Ф1

, редактор
27 сент. 2019 г., 15:49

Руководитель чемпионской команды Тото Вольф считает, что та проиграла гонку развития машин в сезоне-2019 и теперь отстает от конкурентов.

Пилоты Mercedes выиграли десять из 12 гонок в первой части сезона Формулы 1, но осенью не смогли подняться выше второго места на трех этапах подряд. По итогам пятничных тренировок Гран При России Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас вновь уступили в темпе пилотам Ferrari и Максу Ферстаппену на Red Bull.

Глава Mercedes Тото Вольф высказал мнение, что машина его команды перестала быть лучшей в чемпионате.

«Если говорить прямо, это был неудачный день, – сказал Вольф в интервью Sky Sports, подводя итоги пятницы. – Нам просто не хватает темпа, и пока мы не можем найти способы исправить ситуацию. Мы не смогли прибавить, мало поработали над улучшением машины, причина может быть в этом. А другие прибавили непропорционально, и потому мы потеряли в темпе в сравнении с ними. Но по-моему, в конечном итоге все сводится к тому, как у тебя работают шины.

На трех последних этапах мы не брали поулов и в гонках постоянно гнались за Ferrari. Но нам не хватает скорости, мы проигрываем на прямых и недостаточно отыгрываем в поворотах. Вероятно, в Ferrari лучше поняли, как работает их машина».

Все пять лет, что Гран При России входит в календарь Ф1, победителями этой гонки становились только пилоты Mercedes. Каждый год, кроме 2017-го, они также стартовали с поула.