Видео. WSR: Лучшие моменты финального этапа Еврокубка Формулы Renault 2.0

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты двух финальных гонок Еврокубка Формулы Renault 2.0, которые состоялись в прошлый уик-энд в Барселоне.

Субботний заезд выиграл колумбиец Оскар Туньо, вторым финишировал лидер чемпионата Штоффель Вандоорн, увеличивший отрыв от своего главного и единственного соперника по борьбе за титул Даниила Квята до 14 очков.

Но более драматичным получился воскресный заезд. Даниил Квят стартовал с поул-позиции, в то время как Штоффель Вандоорн квалифицировался лишь 16-м, а на третьем круге и вовсе сошел после столкновения. Увы, тем не менее, выиграть титул россиянину не удалось, поскольку он стал одним из немногих, кто выбрал дождевой тип шин, и этот выбор отразился не лучшим образом на последних кругах, когда трасса высохла.